Уфимский журналист Рамиль Рахматов проиграл на выборах в сельсовет с разницей в 1 голос

Он избирался в совет села Русский Юрмаш Уфимского района республики в рамках довыборов депутатов, которые завершились 20 сентября. Итоги были подведены в минувший понедельник, сообщил “Эху” сам Рахматов. За самовыдвиженца проголосовали 167 избирателей из 529 возможных.
«Ради 529 избирателей 10 дней шло голосование вместе с досрочным. В целом удалось провести относительно честно процедуру голосования. Хотя администрация [муниципалитета] явно имела своего кандидата. Тем не менее на 1 голос я по итогам голосования проиграл», — рассказал журналист.
По словам Рамиля Рахматова, депутатский мандат в результате довыборов получил один из местных жителей, который работает тренером и известен односельчанам. Он также выдвигался самостоятельно и не был поддержан ни одной из политических партий. За победителя проголосовали 168 человек. Одного из кандидатов, представителя “Единой России”, поддержали менее 10 избирателей, добавил собеседник. Наблюдение за избирательным процессом Рахматов проводил совместно с активистом общественного движения “Голос” Михаилом Березиным. Ранее журналист заявлял, что в случае победы на выборах не планирует завершать профессиональную деятельность в издании ProUfu.